Системные семейные расстановки

Метод системных семейных расстановок помогает решать проблемы человека через семейную систему. Есть идея, и она подтверждается множеством работ, что у неприятные ситуации уходят корнями в семейные истории. Исследование семейных историй и переплетений происходит не столько на уровне конкретной информации, сколько на уровне проживания эмоций и телесных ощущений.

Увидеть и прочувствовать историю клиент может с помощью заместителей (в групповой работе) или расстановщика (в индивидуальной расстановке). Заместитель — это человек, встающий на место члена семьи клиента или другого значимого для семейной системы человека (например, акушерки, спасшей жизнь ребенку в семье).

Заместитель транслирует информацию благодаря мало изученному феномену заместительского восприятия. Не зная истории и членов семьи заместитель из роли испытывает ранее не знакомые ему чувства и ощущения, озвучивает непривычные мысли и образы. При выходе  из роли, всё это пропадает.

Наблюдая за расстановкой, клиент может увидеть повторяющиеся сценарии своей жизни, похожие переживания или незавершенные истории, которые расстановка позволяет завершить, а клиенту начать жить своей жизнью.

Расстановка может проходить в групповом и индивидуальном формате.

Список литературы по расстановкам 

Стоимость расстановки 

Запись на расстановку по тел. 8 922 131 30 33